Уважаемые посетители сайта!
Данный сайт находится в разработке и может содержать неактуальную информацию. Чтобы ознакомится с акутальными новостями Лицея СамГТУ рекомендуем перейти по ссылке ниже.

С уважением,
Администрация сайта.
Прием обучающихся в 10 класс общеобразовательного Архитектурно - технического лицея СамГТУ (Лицей) осуществляется в соответствии с Положением о приеме и отчислении обучающихся Лицея СамГТУ на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.
Вступительные испытания в 10-е классы Лицея СамГТУ проводятся по профилям:
Художественно - эстетическое направление
профили Архитектура и Дизайн:
  • математика (контрольная работа)
  • русский язык (сочинение)
  • творческое собеседование (необходимо принести 3 – 4 творческие работы – рисунки, исполненные в простом карандаше, гелевой ручке, гуаши, акварели; для архитектурных классов можно принести 2 работы по черчению. Творческие работы также можно представить комиссии в виде презентации на электронном носителе)
Техническое направление
физико-технический профиль:
  • физика (тест)
химико-технический профиль:
  • физика и химия (тест)
информационно-технологический профиль:
  • физика (тест)
Дополнительный прием обучающихся в 11 класс общеобразовательного Архитектурно - технического лицея СамГТУ (Лицей) осуществляется в соответствии с Положением о приеме и отчислении обучающихся Лицея СамГТУ на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний (остаточные знания по предметам за 10 класс).
Вступительные испытания проводятся по профилям:
Художественно - эстетическое направление
профили Архитектура и Дизайн:
  • математика (контрольная работа в формате ЕГЭ)
  • русский язык (тест в формате ЕГЭ)
Техническое направление
физико-технический профиль:
  • математика (контрольная работа в формате ЕГЭ)
  • русский язык (тест в формате ЕГЭ)
  • физика (тест в формате ЕГЭ)
Расписание вступительных испытаний
Предмет Дата Начало Форма проведения
Русский язык 17 июня 2020 10:00 Дистанционная форма. Экзамен
Математика 19 июня 2020 10:00 Дистанционная форма. Экзамен
Композиция 22 июня 2020 10:00 Дистанционная форма. Собеседование
Химия 22 июня 2020 10:00 Дистанционная форма. Экзамен
Физика 25 июня 2020 10:00 Дистанционная форма. Экзамен
Резервный день для всех предметов 26 июня 2020 10:00 Дистанционная форма. Экзамен
От вступительных испытаний по одному или нескольким предметам освобождаются следующие претенденты:
  • победители или призеры предметных олимпиад городского уровня или выше;
  • победители или призеры олимпиад, организованных Факультетом дополнительной подготовки (ФДП) СамГТУ и Архитектурно – строительного института СамГТУ в том числе;
  • претенденты, чьи результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по математике, русскому языку, физике, химии превышают 81% (по каждому предмету);
  • слушатели подготовительных курсов в Лицей, организованных ФДП, успешно написавшие итоговые работы по предметам.
Результаты слушателей, успешно сдавших один, два или три предмета, засчитываются, а неудачно сданные дисциплины пересдаются во время вступительных испытаний на общих основаниях.

Информация о «Днях открытых дверей», начале приема заявлений и расписании вступительных испытаний выставляется на сайт Лицея СамГТУ не позднее 10 мая текущего года.